UKRAINE Слава Україні! Героям Слава!
Бесплатная доставка товаров Gerbor / BRW по всей Украине

Деревенский стиль: идеи для дизайна интерьера

18.02.14

Наше жилище – место, где удобство и гармония ценятся больше всего. Чтобы в собственном доме или квартире чувствовать себя «в своей тарелке», окружающий интерьер должен совпадать с Вашей личностью, интересами и привычками.

Если Вы – ценитель простоты и размеренности с нотками истории, деревенский стиль в интерьере подойдет Вам как нельзя лучше. Этот стиль подчеркнет теплоту и уют Вашего жилища, а различные мелкие аксессуары подчеркнут гармоничность интерьера.

Деревенский стиль идеально подходит для оформления кухни, столовой и гостиной. Его часто используют для дизайна загородных домов, а в последнее время и для квартир и отдельных особняков. Чтобы успешно реализовать такое дизайнерское решение у себя дома, нужно уяснить основные черты этого направления и возможные способы его создания.

Деревенский стиль в интерьере: основные особенности

Деревенский стиль развивался во многих странах, обрастая особенностями и традициями. Поэтому можно говорить об украинском, русском и французском деревенских стилях, так же как и о соответствующих стилях других стран мира. Общим фактором для перечисленных подвидов является использование натурального дерева  для отделки и меблировки помещений, а также аксессуаров «под старину». К примеру, для дизайна интерьера в стиле Прованс используются элементы с бирюзовой отделкой на фоне желтых или пастельных стен; для помещения в стиле украинского кантри характерна некая «неотесанность» благодаря использованию мебели с нарочито примитивным дизайном, сглаженная множеством мелких аксессуаров – вышитых рушников, засушенных венков и красивой глиняной посуды.

Отличительные черты интерьера в деревенском стиле

Как уже было сказано, при оформлении помещения в кантри-стиле обязательно использование деревянных элементов. В качестве материалов для отделки стен, потолков и полов также широко используют натуральный камень и кожу. Лишенная любых современных материалов вроде пластика и линолеума, гостиная в деревенском стиле получится непретенциозной и изысканной, навевающей уют.

Мебель для комнаты в деревенском стиле должна соответствовать общему непритязательному настроению. Хорошо смотрятся грубоватые столы из натурального дерева, стулья с резными спинками и добротные шкафы с разрисованными фасадами или дополненные элементами потертости. Хорошо смотрится также плетеная мебель или украшенная кожаными вставками.

Кухня в деревенском стиле выглядит особенно эффектно, если дополнить ее интерьер элементами и украшениями, сделанными своими руками. Подойдут винтажные вазы, вышитые подушки и полотенца, красивые гобелены на стенах. Лоскутное одеяло, накинутое на диван в гостиной или спальне, станет яркой изюминкой и навеет мысли об отдыхе.

Если у Вас есть возможность установить в гостиной или спальне камин – не упустите ее, ведь этот элемент станет ключевым украшением помещения в деревенском стиле.

На фото ниже Вы увидите варианты интерьера различных помещений в деревенском стиле. Надеемся, они подскажут Вам некоторые идеи и помогут в осуществлении собственного проекта помещения в кантри-стиле.

Деревенский стиль

Интерьер в деревенском стиле

Кухня в деревенском стиле

Гостиная в деревенском стиле

Спальня в деревенском стиле

Столовая в деревенском стиле

По материалам: RedLight.

Поделиться: