UKRAINE Слава Україні! Героям Слава!
Бесплатная доставка товаров Gerbor / BRW по всей Украине

Дизайн террасы: выбираем стиль

19.05.14

С наступлением лета хочется больше времени проводить на открытом воздухе, наслаждаясь красотами окружающего пейзажа. Если Вам посчастливилось стать обладателем загородного домика или квартиры с открытой террасой – это желание можно осуществить в любое время.

Нередко террасу путают с верандой. Однако если веранда представляет собой преимущественно застекленную часть дома без отопления, то терраса – отдельная или пристроенная к дому площадка открытого типа. Как правило, террасу размещают на южной стороне, чтобы «захватить» как можно более длительный солнечный период. Такое помещение можно легко преобразовать в другие в зависимости от желаемого функционала. Отдельно стоящая терраса может быть трансформирована в застекленную беседку, а небольшая терраса легко превращается в балкон.

Дизайн террасы

Виды террас

Террасы классифицируют как по расположению, так и по форме. В зависимости от расположении террасы, она может быть:

  • примыкающей к дому;
  • отдельно стоящей;
  • огибающей дом по периметру (частично или полностью).

В зависимости от формы, различают террасы:

  • квадратные;
  • прямоугольные;
  • круглые;
  • неправильной формы.

Террасы могут быть как одноуровневыми, так и многоуровневыми.

Стили террас

Продумывая дизайн террасы Вашего жилья,  в первую очередь определитесь с желаемым стилем. Хорошо, если это помещение будет декорировано в соответствии с другими помещениями дома, составляя гармоничное общее представление об апартаментах. Независимо от выбранного стиля, атмосфера террасы должна способствовать расслаблению и навевать ощущение комфорта и уюта.

Различают несколько основных стилей террас.

Традиционные террасы

Дизайн террасы

Террасы в традиционном стиле, который также часто именуют коттеджным, характеризуются большим количеством декоративных элементов. При оформлении такого помещения часто используют древесину теплых тонов для придания уюта, а острые углы смягчают восьмигранниками. Резные элементы отлично вписываются в дизайн террасы в традиционном стиле.

Современные террасы

Современные террасы

Для оформления террасы в современном стиле используют мебель и элементы декора в стиле минимализм. Чем больше свободного пространства и чем функциональнее предметы мебели – тем лучше. Четкие линии и отсутствие аляповатых украшений – отличительные особенности данного стиля.

Предлагаем купить обеденный стол недорого в онлайн каталоге нашего магазина - доставка по Украине 

Террасы в колониальном стиле

Стили террас

Классические архитектурные формы, массивная деревянная мебель с эффектом старины и симметричный дизайн – основные характерные черты террасы в колониальном стиле. Для придания дополнительного уюта добавьте несколько больших ящиков или вазонов с растениями и милые занавески.

Террасы в прибережном стиле

Оформление террасы

Если Вам посчастливилось иметь домик у озера или речки, не упустите возможность оформить террасу в очаровательном прибережном стиле. Несмотря на некоторую сложность в подборе материалов (важно, чтобы цвет идеально гармонировал с окружающим ландшафтом), результат превосходит все ожидания.

Застекленные террасы

Застекленные террасы

Застеклив террасу от пола до потолка, можно получить эффектную обзорную площадку и место для релакса в любую погоду. Такое решение особенно актуально для владельцев городских квартир с террасами.

Хотите позаботится о собственном здоровье и долговечной жизни тогда статья Экомебель - в моде натуральное именно для Вас!

Надеемся, что с помощью данной статьи и фото террас в разных стилях Вы без труда определитесь с желаемым внешним видом своей террасы. 

По материалам: RedLight.

Поделиться: