UKRAINE Слава Україні! Героям Слава!
Бесплатная доставка товаров Gerbor / BRW по всей Украине

Экомебель - в моде натуральное

13.04.14

В наше время стремление к использованию экологичных материалов в ежедневном обиходе – всеобщий тренд. Выбирая здоровый образ жизни, натуральную еду и экологически чистые одежду, мы заботимся о собственном здоровье и долговечной жизни. Именно поэтому экомебель в наши дни настолько популярна и актуальна.

Экомебель

Популярные экоматериалы

Для изготовления экологически чистой мебели могут использоваться различные природные материалы.

Деревянную экомебель изготавливают из натуральной древесины (бука, сосны, ясеня, березы, дуба) с использованием экологически безопасного клея на основе ПВА. При этом древесину обрабатывают с помощью высококачественной и безопасной в экологическом плане обработкой.

Мебель из натурального дерева

В качестве обивки экомебели используют натуральные ткани (лен, шелк, органический хлопок). Важно, чтобы при выращивании соответствующих культур не использовались пестициды и другие вредные вещества, а обработка и окраска ткани не включала использование вредных химикатов.

Плетеная экологичная мебель долговечна, благодаря чему популярна среди любителей всего натурального.

Мебель из ротанга стойка к климатическим изменениям, благодаря чему может использоваться не только внутри дома или квартиры, но и на открытых площадках – в беседке или на балконе.

Мебель из ротанга

Пробка – экологически чистый материал, использующийся для декора пола и стен. В детской комнате пробковые полы и стены позволят отлично изолировать шум, свести к минимуму риск травматизма и сделать пребывание малыша на полу комфортным даже без использования теплых ковров.

Циновка (рогожка) на полу, сплетенная из природных материалов (лен, тростник) улучшит микроклимат в помещение и сделает интерьер уютным и гармоничным.

Экологичная мебель

Экологически безопасными являются керамическая и стеклянная плитка.

Столешницы обеденных и журнальных столов, а также кухонных гарнитуров из натурального камня экологичны и практичны, однако имеют весьма высокую стоимость.

Особенности экологичной мебели

Экомебель должна быть во всех смыслах безопасной для здоровья человека. Такая «чистая» мебель не должна негативно воздействовать на окружающую среду и быть абсолютно безопасной для детей.

Преимущества экомебели

Помимо явного преимущества в плане безопасности для человека и окружающей среды, экомебель помогает существенно изменить интерьер. Такие предметы мебели как плетеные кресла и диванчики, детские люльки из лозы и плетеные мягкие уголки придают интерьеру неповторимый шарм и создают ощущение природной гармонии и уюта.

Еще одно преимущество плетеной мебели – ее небольшой вес. Согласитесь, легкость кресла-качалки, детской кроватки или дивана из лозы делают такую мебель очень удобной в перестановке и уборке. К тому же, такая мебель придает общему интерьеру визуальную легкость.

Плетеная мебель безопасна не только в связи с отсутствием вредных веществ. Благодаря особенностям конструкции, об такую мебель очень трудно травмироваться, что делает ее идеальной для помещений с маленькими детьми или людьми преклонного возраста.

Если говорить о долговечности, то мебель из лозы и ротанга – отличный выбор для экономного человека. Качественная экомебель весьма стойка к различным климатическим изменениям и изнашивается долго.

Как выбрать экомебель

Собравшись купить экомебель, удостоверьтесь в наличии необходимых сертификатов и документов, свидетельствующих о высоком качестве ее изготовления. При выборе того или иного предмета мебели, положитесь на Ваши ощущения – если Вы чувствуете себя в кресле-качалке или на плетеном диване комфортно, смело покупайте понравившийся товар.

По материалам: RedLight.

Поделиться: