UKRAINE Слава Україні! Героям Слава!
Бесплатная доставка товаров Gerbor / BRW по всей Украине

Как выбрать офисное кресло

25.05.18

Нередко причиной плохого самочувствия на рабочем месте становится офисное кресло. Неудобное рабочее место «заставляет» по несколько часов сидеть в неестественной позе и напрягать мышцы позвоночника. Что приводит к проблемам со здоровьем.

Виды кресел

Так какое же офисное кресло лучше? Прежде чем определять лучшее компьютерное кресло, следует выяснить, кем оно будет использоваться:

  • посетителем (имеют сходство с обычными стульями, колесиков нет);
  • руководителем (такое кресло будет иметь солидные размеры и сдержанную расцветку);
  • сотрудником (более скромные, чем руководительские, чаще выполнены из пластика).

Конечно же, кресла нужны не только в офисах. Часто их приобретают для школьников или геймеров. Детские и игровые кресла имеют более точную настройку и могут быть оформлены яркими материалами.

Каталог кресел смотрите в нашем каталоге https://redlight.com.ua/kresla

Как выбрать офисное кресло

При покупке кресла следует определиться со следующими моментами:

  1. Материал опоры. Следует обратить внимание и на колесики. Так, для ковролина подходят пластиковые колесики, а вот для более твердого пола лучше всего выбирать изделия с войлочными накладками.
  2. Наличие подлокотников. Этот элемент очень важен. Причина в том, что от длительной работы руки могут сильно устать, а расположенные на уровне стола подлокотники избавят от напряжения.
  3. Наличие подголовника. Эта деталь компьютерного кресла, скорее всего, является статусной. Он необходим для дополнительного комфорта.
  4. Материал обивки. Как выбрать компьютерное кресло по типу материала? Например, кожа будет выглядеть солидно, но доставит дискомфорт в теплое время года. Текстиль – прост, позволяет телу «дышать», но быстро пачкается.
  5. Грузоподъемность. Данный показатель особенно важен для людей с избытком веса. Большинство моделей рассчитаны не более чем на 120 кг. Впрочем, есть модели, рассчитанные на больший вес (до 250 кг).

Некоторые модели позволяют регулировать угол наклона спины, имеют анатомическую форму и оснащены механизмом качания. Все это позволяет снизить нагрузку на мышцы спины и межпозвоночные диски.

В магазине мебели Редлайт можно выбрать качественное офисное кресло на любой вкус. В каталоге компании представлены различные варианты кресел для офиса и домашнего использования. Шрокий ассортимент продукции премиум и стандарт класса от фабрик Kulik-system и AMF.

Поделиться: