UKRAINE Слава Україні! Героям Слава!
Бесплатная доставка товаров Gerbor / BRW по всей Украине

Помогаем выбрать детские кровати!

28.09.13

Какими бывают детские кровати?

С появлением ребенка молодые родители стыкаются с весьма сложной задачей: как выбрать и где купить детскую кроватку, которая наилучшим образом подойдет для ребенка? Ассортимент кроватей для детей весьма широк, при их выборе стоит учитывать несколько важных моментов. В этой статье RedLight поможет Вам разобраться с основными видами кроватей для самых маленьких и критериями их выбора.

Также в нашем онлайн каталоге вы сможете выбрать и недорого купить кровать для взрослых

Кроватки-колыбели

Психологи утверждают, что новорожденному малышу после тесного маминого животика намного комфортней в маленькой кроватке. Поэтому существуют колыбели – уютные изделия, которые легко переносить с места на место и в которых малышу уютно и спокойно. Используют такую кроватку приблизительно до 6 месяцев – до того времени, когда малыш начинает самостоятельно вставать на ножки и использование кроватки-люльки становится небезопасным.

Детские кровати цена

Деревянные кроватки

Пожалуй, самым распространенным видом детских кроватей является традиционная деревянная детская кровать – благодаря двум положениям дна ее удобно использовать и для новорожденной крохи, и для ребенка вплоть до 3-х лет. Такие модели кроваток чаще всего изготавливаются с откидной боковой панелью – очень удобная опция для мамы и ребенка, чтобы соединить взрослую и детскую кровати во время сна.

Детские кровати недорого

Кровати-качалки

Для укачивания самых маленьких деревянные детские кровати оснащают маятниковым механизмом (при неподвижных ножках кровати) или полозьями. Кровати с маятниковыми механизмами позволяют укачивать малыша в любых направлениях, однако они не трансформируются и когда ребенок подрастет, такую кровать придется менять. Детские кровати с полозьями позволяют укачивать малыша в поперечном направлении, при необходимости полозья можно легко поменять на колесики.

Детские кровати Киев

Кровати-манежи

Кровати-манежи – отличный вариант для дачи или выезда на природу. В сложенном состоянии кроватка довольно компактна и имеет небольшой вес. Однако для постоянного использования кроватка-манеж нежелательна – маме неудобно будет нагибаться за малышом слишком низко (отсутствует возможность поднятия дна кроватки выше), а отсутствие жестких прутьев не позволит малышу научиться самостоятельно подниматься.

Купить детские кровати

Детские кровати-трансформеры

Детская кроватка-трансформер – долгоиграющий вариант, поскольку такую кровать можно использовать для ребенка от его рождения и до достижения им 16 лет. Поначалу кроватка-трансформер выглядит как обычная деревянная кровать с выдвижными ящиками внизу и сбоку, а когда ребенок подрастает – превращается в удобный подростковый диван. Безусловными преимуществами такой модели детской кровати являются ее экономичность, долговечность и практичность.

Детские крвоати Украина

Как выбрать детскую кроватку?

Материал

Чаще всего родители выбирают для ребенка деревянную кровать. В этом случае важно убедиться в качестве обработки поверхности – нет ли там неровностей, все ли поверхности гладкие? В противном случае велика вероятность того, что ребенок засадит себе занозу или поцарапает лицо. Если выбор пал на пластиковое изделие, нужно убедиться в твердости и прочности пластика. Лучше выбирать детские кроватки из толстого пластика. В любом случае поинтересуйтесь гигиеническими сертификатами на то изделие, которое претендует на роль кроватки для Вашего ребенка.

Большой выбор мягкой мебели для детей

Покрытие

Для мебельных изделий для детей, в том числе и для кроваток, применяется специальный лак на водной основе. Поинтересуйтесь у мебельного консультанта о надлежащем покрытии поверхности кровати.

Безопасность

При выборе детской кровати тщательно осмотрите аккуратность и надежность креплений: все болты и гайки должны быть крепко закручены и спрятаны, между креплениями и корпусом кровати не должно быть щелей – нужно исключить вероятность застревания маленьких хрупких детских пальчиков между частями кровати. Лучше всего, если дизайн кроватки будет максимально лаконичным и эргономичным, без выпирающих граней. Всевозможные набалдашники, а также резные элементы довольно опасны, поэтому лучше выбрать максимально простую кроватку для малыша.

Запах

Некоторые мебельные изделия, особенно изготовленные из ненатуральных материалов, имеют довольно резкий запах – это может вызвать аллергическую реакцию у малыша. В этом случае новую кроватку необходимо проветрить на протяжении некоторого времени (до двух недель) до полного исчезновения запаха.

Дополнительные аксессуары

Некоторые кроватки комплектуются дополнительными аксессуарами, которые играют немаловажную роль для обеспечения максимального комфорта и безопасности малыша. Например, силиконовые накладки будут очень кстати в период прорезывания зубов ребенка, а мягкая защита по всему периметру кроватки убережет от ударов еще неуверенно стоящего на ногах человечка. Опциональные пеленальные столики – также большой плюс для кроватки. Некоторые детские кровати имеют выдвижные ящики, в которые очень удобно складывать постельное белье, одежду и игрушки малыша.

Поделиться: