UKRAINE Слава Україні! Героям Слава!
Бесплатная доставка товаров Gerbor / BRW по всей Украине

Выбор зеркала в прихожую - советует RedLight

15.10.13

Прихожая считается визитной карточкой любого дома или квартира, ведь это помещение в самую первую очередь встречает гостей. От того, насколько уютным и располагающим кажется это помещение, зависит первое впечатления гостя о семье в целом. Современные мебельные производители предлагают множество моделей зеркал разных размеров, форм и стилистических особенностей.

Тип зеркала в прихожую – как выбрать?

Чтобы правильно выбрать зеркало в прихожую, необходимо учесть несколько особенностей помещения: его размеры и стиль интерьера. Габариты нужного зеркала зависят также и от пола проживающих в доме – очевидно, что женщины выбирают широкие зеркала во весь рост в то время как мужчинам зачастую хватает и небольшого зеркала на уровне лица.

Что касается особенностей интерьера – зеркало должно выглядеть удачно в общем ансамбле, служа органичным его дополнением. Любителям минималистичного дизайна рекомендуют выбрать лаконичное зеркало без рамы, для прихожих в классическом стиле требуется зеркало в изящной деревянной раме. Для компактных прихожих хорошим решением станет большое зеркало во весь рост на дверках шкафа, которое сэкономит место и визуально расширит границы комнаты.

Рассмотрим основные типы зеркал для прихожих и их особенности.

Вертикальное зеркало во весь рост – увеличиваем прихожую

Зеркала в прихожую недорого

Высокое прямоугольное или овальное зеркало во весь рост – удобный элемент прихожей любых размеров и типов интерьера. Кроме удобное созерцательной функции, такое зеркало визуально увеличивает пространство прихожей. Такое зеркало можно повесить как на стену, так и на дверку шкафа.

Поворотное зеркало – идеально для просторных прихожих

Зеркала в прихожую Киев

Отличное решение для просторного помещения – зеркало в прихожую поворотного типа. Такое зеркало можно переносить с места на место и наклонять под любым углом. Для маленьких же прихожих такое зеркало нежелательно, поскольку будет мешать.

Дополнения к зеркалам для прихожих

Зеркало в раме для прихожей

Зеркала в прихожую Киев

Несомненно, такое дополнение для зеркала в прихожую как рама может придать ему неповторимый вид и подчеркнуть общий дизайн интерьера комнаты. Рамы из дерева или металла придадут изящества любому зеркалу, придав очарования всей мебельной композиции прихожей.

Подсветка зеркала в прихожей

Зеркала в прихожую фото

Подсветка для зеркал – ноу-хау нашего времени, позволяющее сделать сияющей и визуально более просторной даже самую тесную и мрачную прихожую. Для женщин зеркало с подсветкой – незаменимая вещь, ведь при ярком мягком цвете лампочек очень удобно делать макияж.

По материалам: RedLight

Поделиться: