UKRAINE Слава Україні! Героям Слава!
Бесплатная доставка товаров Gerbor / BRW по всей Украине

Зачем нужен замерщик мебели

23.10.13

Почему так важен замерщик мебели?

В наше время многие выбирают мебель на заказ, дабы как можно эффективнее использовать пространство того или иного помещения и получить максимально функциональную мебель. Для того чтобы заказанная мебель в конечном результате отвечала всем требованиям клиента и идеально вписалась в нужное место, мебельные компании предлагают воспользоваться услугами такого специалиста, как замерщик.

Услуги замерщика мебели

Замерщиком называют специалиста, который производит все нужные измерения и вычисления на первоначальном этапе проектирования будущей мебели. Замерщику поручены весьма важные функции планирования, от качества выполнения которых зависит успех изготовления желаемого мебельного элемента.

Некоторые решают, что на услугах замерщика можно сэкономить, и отказываются от них. Категорически не рекомендуем поступать подобным образом, поскольку при выполнении замеров самостоятельно могут быть не учтены важные особенности архитектуры помещения (завал потолков и стен, проходы проемов дверей и т.п.). В результате дополнительные затраты на подгонку и переделку неправильно замеренной мебели ложатся на плечи заказчика.

Замерщик продуцирует практические и рационализаторские идеи, находит самое эффективное конструкторское решение для планировки того или иного вида мебели. Опытный профессионал сможет учесть все архитектурные нюансы помещения и пожелания клиента относительно функционала.  К примеру, при проектировании шкафа такой специалист поможет выбрать оптимальную его конструкцию и внутреннюю «начинку». При определении наилучшей конструкции кухонного гарнитура замерщик подскажет, где эффективней всего расположить те или иные его составляющие поможет создать мебельный набор с учетом всех пожеланий клиента.

Не стоит путать услуги замерщика и услуги дизайнера. В профессиональные обязанности замерщика не входит предложение каких-либо стилистических мебельных решений.

После составления проекта будущего мебельного элемента, замерщик просчитывает предельно точную его стоимость. В случае, если полученная стоимость окажется слишком большой для клиента, замерщик может внести нужные коррективы в конструкцию будущей мебели с целью уменьшить ее стоимость.

Таким образом, потенциальному покупателю мебели стоит воспользоваться услугами профессионального замерщика с целью избежать досадных конструктивных ошибок и соблюсти собственные финансовые интересы.

Предлагаем также прочитать полезную статью: "Универсальные двуспальные кровати: 10 идей".

Белый Каштан

нет в наличии

Поделиться: