UKRAINE Слава Україні! Героям Слава!
Бесплатная доставка товаров Gerbor / BRW по всей Украине

Как правильно выбрать диван для сна?

28.10.17

Выбор дивана для сна - вопрос, от которого зависит качество жизни!

Многие люди ищут диван, на котором было бы удобно спать. Кто-то желает приобрести этот предмет мебели для себя, для регулярного использования, другим же нужен гостевой вариант. Производители мягкой мебели неустанно работают над улучшением качества своей продукции и усовершенствованием ее характеристик. Вместе с тем, далеко не каждая модель дивана окажется подходящей для ежедневного использования в качестве спального места. Обратим внимание на некоторые основополагающие принципы, которые защитят вас от приобретения неподходящей модели мягкой мебели.

Идеальный диван для сна: каким он должен быть?

Некоторые варианты диванов просто не предназначены для ежедневного сна или являются крайне неудобными для этого. Как следствие плохого спального места, сон проходит беспокойно, человек испытывает разбитость на утро и обрекает себя на хронические проблемы со здоровьем спины. Просматривая каталог или приходя в магазин мягкой мебели, чтобы выбрать диван для сна, обращайте внимание на следующие характеристики и критерии:

  • Комфорт и удобство.
  • Надежность конструкции и использование долговечных материалов.
  • Простота в использовании.
  • Дополнительные возможности.

Что скрывается внутри дивана

То насколько вам будет удобно спать на диване, зависит от его наполнителя. Многие люди привыкли, что качественное спальное место неразрывно связывается с использованием ортопедического матраса, укладываемого на кровать. Современные же диваны, которые своими анатомическими свойствами не уступают лучшим ортопедическим матрасам.

По аналогичной технологии производства, подобно матрасам, в мягкой мебели используются различные материалы, обеспечивающие определенный уровень жесткости. Сегодня распространены модели трех вариантов наполнителя:

  • Поролон.
  • Пружинный блок.
  • Комбинированный вариант.

Диваны с поролоновым наполнителем покупаю весьма активно. Этот вариант наполнителя ценится за свои гипоаллергенные свойства и достаточно бюджетную стоимость. К недостаткам поролона относится тенденция к его проседанию, что отрицательно сказывается на способности дивана держать форму и со временем делает его менее удобным.

Пружинный каркас активно использовался в мебельном производстве еще до появления поролона, он не утратил своей популярности и по сей день. Механизм работает на протяжении 25 лет, обеспечивая отличные условия для ежедневного сна и поддерживая тело человека в анатомически правильном положении. Данное спальное место является несколько более жестким, в сравнении с поролоновым матрасом, потребуется некоторое время, чтобы привыкнуть нему.

Комбинированные диваны успешно сочетают в себе поролоновый наполнитель с пружинным блоком. Этот вариант считается оптимальным, так как в нем взято лучшее из каждого вида наполнителей. Он обеспечивает идеальную жесткость, прост в обслуживании и удобен для сна.

Какой механизм выбрать

Диваны различаются также и формой. Вопрос не только в габаритах предмета мебели, но и в механизме раскладывания. Наиболее распространенными считаются следующие варианты:

Выдвижной диван. Принцип работы состоит в том, что бельевая ниша выезжает вперед на колесиках, а на нее откидывается мягкая половинка, являющаяся спальным местом. Данные модели надежны, долговечны и достаточно доступны по цене.

Угловой диван – отлично подходит для сна. Он позволяет рационально использовать свободное место и обеспечивает весьма удобное спальное место. Механизм создан таким образом, что его можно разложить без необходимости освобождать бельевую нишу.

«Еврокнижка» - один из лучших вариантов для сна. Его удобно раскладывать, спальное место комфортное и анатомически продуманное.

«Аккордеон» - идеально подойдет для небольших комнат. Сиденье этого механизма отъезжает вперед, а сложенная вдвое спинка откидывается. Спальное место ровное и удобное.

«Раскладушка» - механизм такого дивана сильно напоминает обычную раскладушку. Как правило, каркас выполнен из металла, а наполнитель – поролон или комбинированный. Этот диван компактен в сложенном виде, а как спальное место – удобный и практичный.

Внимательно подходите к выбору!

Стоит тщательно подходить к вопросу выбора дивана. Удачная модель прослужит длительное время и будет оказывать благотворное влияние на здоровье. Недостатком неподходящего для сна дивана могут быть:

  • Дискомфорт в использовании.
  • Короткий срок эксплуатации.
  • Развитие заболеваний спины.

В интернет магазине мебели RedLight представлены подходящие для сна модели диванов, из которых вы подберете идеальный для себя вариант!

Поделиться: