UKRAINE Слава Україні! Героям Слава!
Бесплатная доставка товаров Gerbor / BRW по всей Украине

О прелестях полуторных кроватей

23.11.13

Комфортный и спокойный сон – залог здоровья каждого человека. Пожалуй, одну из главных ролей в обеспечении полноценного сна играет кровать. Изготовленная из экологически чистых материалов, достаточно просторная и дополненная матрасом оптимальной жесткости – такую кровать можно назвать идеальной.

Полуторные кровати Киев

Что такое полуторная кровать

Выбирая кровать для спальни, каждый из нас в первую очередь задумывается о размере изделия. Казалось бы, что может быть проще – для одного человека выбрать односпальную кровать, а для семейной пары – двуспальную. Однако существуют случаи, когда необходим промежуточный вариант. К примеру, человеку, привыкшему спать в позе морской звезды, односпальной кровати шириной 0.9-1.0 может оказаться маловато. А в компактной спальне двуспальная кровать может не поместиться, к тому же часто влюбленным, спящим в обнимку, вполне достаточно ложа и  поменьше. Именно в таких случаях полуторные кровати являются идеальным решением.

Размеры

Полутораспальная кровать – промежуточная по ширине между односпальными (с шириной 90-100 см) и двуспальными (от 190 см). Как правило, ширина такого изделия составляет от 140 до 160 см.

Особенности

Полуторные кровати довольно популярны – это подтверждает и тот факт, что производители постельного белья с успехом производят полуторные комплекты наравне с двуспальными.

Также предлагаем вам присмотреться к кроватям с мягким изголовьем 

Выбор полуторной кровати

Если Вы сомневаетесь, какое именно изделие для сна Вам нужно – отправляйтесь в мебельный магазин и попробуйте полежать на моделях с разной шириной. Не волнуйтесь – продавцы отнесутся к таким экспериментам с пониманием – ведь как еще можно лучше всего понять, подходит та или иная кровать именно Вам?

После того, как вопрос с размером решен, попробуйте представить кровать в интерьере Вашей спальни. Подходит ли она по стилистическому решению? Органично ли впишется в интерьер помещения? Современные производители мебели предлагают множество моделей полуторный кроватей в классическом и современном стиле, так что особых проблем с подбором подходящего изделия при наличии широчайшего ассортимента возникнуть не должно.

Перед тем, как купить полуторную кровать, обязательно поинтересуйтесь о наличии сертификата качества и гигиенического заключения. Экологичность – обязательное условие любого качественного мебельного изделия. Изготовленная соответственно всем существующим стандартам кровать обеспечит Вам здоровый сон и обеспечит полноценный отдых.

Рекомендуем также обратить внимание на интересные статью: "Мягкие кровати: красиво и удобно".

Поделиться: